Как следует правильно укладывать волосы?Секреты красоты
загрузка...
Как  следует правильно укладывать волосы?


В наше время, волосам можно придать абсолютно любую форму благодаря современным методам укладки. Можно зачесать волосы назад, вперед и даже наверх, можно выровнять непослушные вьющиеся волосы или накрутить прямые.

Итак, какие существуют основные виды укладок, и как правильно необходимо укладывать волосы. Про укладку можно смотреть тв первый канал и узнать много полезного и нового.

• Воздушная укладка. Такую укладку можно сделать всего лишь с помощью расчески и фена. Благодаря сушке феном, выпрямляются корни , и волосы укладываются в том направлении, в котором вы захотите. Для того чтобы ваши волосы казались пышнее, сушите волосы в начале снизу вверх, а затем сверху вниз. Благодаря такой укладке, ваша прическа сохранится несколько дней.

• Холодная укладка волос пальцами или с помощью расчески. Считается самым безопасным способом укладки, так как не повреждает волосы и позволяет свободно менять глубину и ширину волн.

• Укладка волос с использованием бигуди. Такая укладка подойдет только в том случае, если ваши волосы быстро высыхают, хорошо впитывают влагу и податливы. Укладка с помощью бигуди сохраняет форму значительно дольше, чем укладка только феном.

• Горячая укладка щипцами. Сегодня этот вид укладки пользуется особой популярностью, как среди профессиональных парикмахеров, так и у простых модниц. Благодаря нагретым щипцам, на пряди волос можно нанести гофрированный рисунок, или просто выровнять их. Однако следует обратить внимание на то, что частое использование нагретых щипцов может повредить ваши волосы. Они могут стать сухими, ломкими и потерять естественный блеск. Наносите специальные термозащитные средства перед горячей укладкой.

• Термическая завивка. Термическую завивку или как ее еще называют перманент, необходимо делать только на специализированном оборудовании, которое позволяет поддерживать нужную температуру нагрева волос. Существует два способа перманента - это паровой способ и электрический.

• Начесывание. Есть еще два действия с волосами, которые можно отнести к современным способам укладки. Это начесывание и тупирование. И то и другое, это процесс взбивания волос, которое делается с помощью расчески. Единственным отличием между этими двумя способами укладки волос является то, что при начесывании волосы взбивают с внешней и внутренней стороны пряди, а при тупировании их взбивают только с внутренней.

Помните, что красиво уложенные волосы всегда залог успеха!


Автор новостиukropТеги новости
Новость опубликована 23-08-2011, 13:00, её прочитали 2448 раз.
Похожие публикации: