Как подобрать косметику для лыж?Спорт
загрузка...
Как подобрать косметику для лыж?

Для того чтобы лыжи не переставали радовать качеством и высокой скоростью скольжения, за ними необходимо осуществлять регулярный тщательный уход с использованием специальной «лыжной» косметики. В противном случае лыжи могут быстро прийти в негодность и даже подвести в ответственный момент. То есть мало уметь стоять на лыжах – надо еще и уметь ухаживать за ними особым образом, что требует определенных знаний.

Так как же ухаживать за лыжами правильно? Давайте разберемся.

Прежде всего, независимо от того, новая у вас пара или нет, лыжи необходимо просмолить. Если это только что приобретенная пара, то достаточно будет воспользоваться специально предназначенной для этого смолой или мазями для езды по мокрому снегу. Лыжи, уже успевшие вам послужить, следует предварительно обработать путем зашкуривания особо потертых участков, и только потом приступить собственно к самому нанесению смолы.

Просмаливание - процедура, в общем-то, не сложная, однако требует соблюдения строгой последовательности и аккуратности. Для начала лыжи на одну треть покрывают смолой. Затем эти участки прогревают. Для этой операции может подойти практически все, что будет в вашем распоряжении из нагревательных приборов, паяльная лампа или свечи. Как только вы увидите пузырьки на поверхности смолы, свидетельствующие о ее достаточном прогревании, остановитесь. Отставьте лыжи и подождите несколько минут, пока они не остынут, а затем снова нагрейте их.

По окончании процедуры протрите поверхность сухой мягкой тряпочкой. Показателем хорошего просмаливания лыжи является ее гладкая коричневая поверхность.

По такой же схеме обрабатываются следующие участки, и так до тех пор, пока лыжи полностью не будут покрыты смолой.

Однако важно понимать, что просмаливание не отменяет регулярного нанесения специальных кремов и смазок на лыжи перед непосредственным катанием. Этот тип косметики по уходу следует подбирать с учетом погодных условий. Нанесение данных средств позволяет улучшить качество езды и повысить скорость скольжения.


Автор новостиukropТеги новостиКак, подобрать, косметику, для лыж
Новость опубликована 19-09-2010, 15:37, её прочитали 1848 раз.
Похожие публикации: